Казахстан завоевал первое «серебро» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Бангкоке

Дата: 12 июля 2023 в 20:40 Категория: Новости спорта

Казахстанский бегун Шедрак Кимутай принес Казахстану серебряную медаль на 25-м чемпионате Азии по легкой атлетике в Бангкоке (Таиланд), сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба Altay Athletics.

Он участвовал в соревнованиях по бегу на дистанцию в 10000 метров и занял 2-место с результатом 29:31, что позволило ему принести в копилку сборной Республики Казахстан серебряную медаль.

Отметим, что для нашей сборной это первая награда на данном турнире.

Напомним, что ранее мы опубликовали полный состав национальной сборной Казахстана по легкой атлетике, который представит страну на азиатском первенстве.

В зоне СВО погиб чемпион Украины по фехтованию

Самая красивая фигуристка России заболела мононуклеозом

Стал известен состав сборной Казахстана на участие в чемпионате Азии по легкой атлетике