Сенсацией завершился матч второй ракетки Казахстана в четвертьфинале турнира в Брауншвейге

Дата: 12 июля 2023 в 18:39 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов (138-я ракетка мира) провел второй матч на турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в немецком Брауншвейге, сообщает Sports.kz.

Во встрече с ливанским теннисистом Бенджамином Хассаном (266-я ракетка мира) Скатов потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:2, 3:6. Матч продлился два часа и 16 минут.

Во время игры 1/8 финала Тимофей не исполнил ни одной подачи навылет и совершил две двойные ошибки, а также выиграл пять очков и три гейма подряд.

Отметим, что 22-летний Скатов на данный момент является второй ракеткой Казахстана в мировом рейтинге после Александра Бублика (26-я позиция АТР).