Популярные темы

Генеральная прокуратура и МВД проверят «Барыс»

Дата: 12 июля 2023 в 18:29 Категория: Происшествия


Генеральная прокуратура и МВД проверят «Барыс»
Стоковые изображения от Depositphotos

Как стало известно сайту Шайба.kz, в Генеральной прокуратуре и Министерстве внутренних дел РК рассмотрели петицию болельщиков с требованием отставки тренерского штаба и руководства «Барыса», передает Sports.kz.

Представители общественного движения «Альянс болельщиков Казахстана «Жанкүйер» направили обращения в соответствующие государственные органы. Вчера пришёл ответ. Генеральная прокуратура потребовала от МВД проведения комплексной и полной проверки «Барыса» и предоставить ей результаты. Электронное письмо имеется в распоряжении сайта Шайба.kz. В частности, в нём говорится, что все приведённые в петиции доводы необходимо изучить в полном объёме.

Также правоохранительные органы проверят факты массового нарушения законодательства Республики Казахстан о гражданстве, когда натурализованным легионерам выдавались казахстанские паспорта, а те не выходили из предыдущего гражданства, тем самым грубо нарушая Конституцию страны. В минувшем сезоне благодаря усилиям неравнодушных болельщиков сборную Казахстана избавили от всех хоккеистов с двойным гражданством.

Кроме того, назначена встреча представителей общественного движения «Альянс болельщиков Казахстана «Жанкүйер» с одним из заместителей Премьер-министра Республики Казахстан, на которой будут рассмотрены все вопросы, поднятые в петиции.

Стала известна многомиллионная зарплата Кирилла Савицкого в «Барысе» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями