Популярные темы

Порядка 200 заявок поступило от казахстанских предприятий на возмещение затрат

Дата: 12 июля 2023 в 16:36


Порядка 200 заявок поступило от казахстанских предприятий на возмещение затрат
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

С начала года в Казахстанский центр индустрии и экспорта QazIndustry поступило порядка 200 заявок от отечественных промышленных предприятий на возмещение части затрат, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

В частности, 64 заявки на продвижение продукции и услуг на внутренний рынок и 132 — на повышение производительности труда. Так, за отчетный период QazIndustry возместил затраты казахстанских предприятий на более 94 млн тенге.

Больше всего заявок поступило из Алматы, Шымкента, Астаны, Карагандинской и Актюбинской областей. В отраслевом размере самое большое количество заявок отправили предприятия легкой промышленности, машиностроения и АПК.

За январь-июнь текущего года специалистами центра проведено свыше 220 консультаций по разъяснению механизмов возмещения затрат предприятий, а также Дни открытых дверей и инициативные встречи с представителями предприятий. Также организованы выездные семинары в регионы и вебинары.

Напомним, что казахстанский центр индустрии и экспортаQazIndustry возмещает части затрат предприятий, которые они направили на повышение производительности труда и продвижение продукции на внутренний рынок. Подробнее о мерах госстимулирования можно узнать на сайте центра в разделе «Стимулирование бизнеса» либо посетить «Дни открытых дверей».

В приеме более 22 тысяч заявок аграриям отказано

Производителям возместили затраты на 240 млн тенге

В 2023 году в РК планируется ввести 149 инвестиционных проектов

Qazindustry запускает программу по госстимулированию промышленности

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями