Популярные темы

Российские предприниматели заинтересовались продукцией промышленных предприятий Кыргызстана

Дата: 12 июля 2023 в 16:34


Российские предприниматели заинтересовались продукцией промышленных предприятий Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Делегация России во главе c министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым посетила национальный стенд Кыргызской Республики.

Как сообщила пресс-служба Минэкономики, кыргызская делегация во главе с министром экономики и коммерции Данияром Амангельдиевым представила перспективные промышленные предприятия с высоким уровнем экспоориентированности и импортозамещения в пространстве ЕАЭС.

В ходе посещения российская сторона заинтересовалась продукцией отдельных промышленных предприятий: малотоннажныит автомашинами производства ОсОО «Кыргыз Унаа Курлуш», лифтами производства ОсОО «Sky Industrial Group» и радиаторами производства ОсОО «Автомаш — радиатор» и медицинскими центрифугами производства ОАО ТНК «Дастан».

В ходе встречи с Денисом Мантуровым ОсОО «ТНК Дастан» внесло свои предложения по регистрационным удостоверениям медицинских центрифуг, принятию единого регистрационного удостоверения в государствах-членах ЕАЭС, как на территории КР, так и на территории РФ.

Кроме этого, заместителем министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Айнурой Усенбековой проведены встречи с делегациями Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, промышленного кластера Республики Татарстан, ЦНИИЧермет им. И П Бардина, ОО «Деловая Россия», АО «Газпромбанк», Ханты-Мансийского округа — Юргы, Министерства экономического развития Челябинской области.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями