Популярные темы

11 лет лишения свободы за «меф» и «соль» получил североказахстанец

Дата: 12 июля 2023 в 16:24


11 лет лишения свободы за «меф» и «соль» получил североказахстанец
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские напоминают о суровой ответственности, предусмотренной законом за сбыт наркотиков, сообщает портал Мой город.

26-летний житель СКО был задержан на территории  Петропавловска с особо крупным размером синтетических наркотиков в прошлом году. На тот момент он уже находился под следствием по подозрению в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта. Он пытался уверить полицейских, якобы и теперь не имел умысла на распространение. С его слов, будучи наркозависимым, он искал чужие «закладки» и совершенно случайно обнаружил пакет с 40 свёртками мефедрона и α-PvP, которые оставил себе для личного пользования. Тем не менее, оперативники управления по противодействию наркопреступности ДП СКО уже располагали сведениями о причастности подозреваемого к сбыту синтетических наркотиков. Было произведено задержание.

«В настоящее время мужчина отбывает наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, — сообщает начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Всего за 6 месяцев года в СКО за сбыт осуждено 13 человек, все получили крупные сроки. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции за полгода изъято свыше 1 кг. синтетических наркотиков».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями