Популярные темы

9 нетрезвых петропавловцев выявили полицейские на водоёмах города за минувшие выходные

Дата: 12 июля 2023 в 16:14


9 нетрезвых петропавловцев выявили полицейские на водоёмах города за минувшие выходные
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские и сотрудники ДЧС проводят совместные рейды, направленные на предотвращение несчастных случаев на воде сообщает портал Мой город.

Они проводят профилактические беседы с отдыхающими на городском пляже и на оз. Пёстром. Также в зоне повышенного внимания — берега реки Ишим и малые водоёмы в черте города. Люди в погонах напоминают: купаться разрешено только в специально оборудованных местах с проверенным дном, выставленными буйками и дежурными спасателями. Категорически не допускается купание в состоянии опьянения. К сожалению, не все петропавловцы приходят отдыхать на водоёмы в трезвом виде. Например, за минувшие выходные в ходе таких рейдов полицейские составили 9 протокола по фактам распития либо появления в состоянии опьянения в общественном месте. Каждый такой факт мог окончиться трагедией. Кроме того, за купание в неустановленных местах привлечено к ответственности 34 петропавловца.

«В период летних каникул у воды нередко появляются дети и подростки. Их безопасность — первоочередная задача сотрудников ювенальной полиции, которые также участвуют в рейдах, — сообщает и.о. начальника УП  Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — Выявлено 6 фактов купания несовершеннолетних в неустановленных местах, родители привлечены к ответственности по части 1 статьи 364 Кодекса РК об административных правонарушениях. Убедительно просим родителей контролировать досуг несовершеннолетних детей, чтобы защитить их от риска несчастных случаев и возможных преступных покушений».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями