Популярные темы

Житель Семея утонул в Иртыше

Дата: 12 июля 2023 в 15:28


Житель Семея утонул в Иртыше
Стоковые изображения от Depositphotos

Семейчанин утонул в Иртыше, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области Абай.

Несчастный случай произошел 11 июля на Иртыше в районе городского пляжа «Пристань». Со слов очевидцев стало известно, что молодой человек 1998 года рождения, отдыхавший на берегу в состоянии алкогольного опьянения, пошел купаться и исчез из виду. Незамедлительно были начаты поисково-спасательные  работы.

В течение часа спасателями было найдено тело без признаков жизни.

Всего в поисковых работах было задействовано четыре человека личного состава и одно плавательное средство.

Сотрудниками ДЧС области Абай на постоянной основе проводятся профилактические рейдовые мероприятия, с привлечением волонтеров и сотрудников полиции, по предупреждению населения о мерах безопасности на воде. 

Во время рейдов специалисты проводят беседы с отдыхающими, рассказывают об основных причинах гибели людей на воде, среди которых лидируют купание в нетрезвом состоянии, купание в неустановленных местах, оставление детей у воды без присмотра взрослых. Также проводятся беседы с детьми, которые находятся у водоемов без присмотра взрослых.

Однако отдыхающие игнорируют элементарные требования безопасности, что приводит к трагическим случаям, отмечают в ведомстве.

По данным ДЧС, с 1 июня по сегодняшний день в регионе утонуло семь человек, один из них ребенок.

ДЧС области Абай обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой о необходимости соблюдения правил безопасности на воде:

В случае возникновения ЧС звонить в службу спасения по телефону – 112.

Фото: tver24.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями