Популярные темы

Торговый дом горел в Костанае

Дата: 12 июля 2023 в 13:48


Торговый дом горел в Костанае
Стоковые изображения от Depositphotos

Ночью 11 июля в Костанае произошел пожар в двухэтажном здании торгового дома по улице Чкалова, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

Сообщение о возгорании в дежурную службу 101 поступило в 23:53.

«По прибытии подразделений ПЧ-6 Костаная из окон на первом этаже шел дым. Здание было закрыто, служебный персонал отсутствовал. Густой едкий дым распространился по всем этажам торгового дома. В работу включилось звено газодымозащитной службы в составе трех человек. Продвигаясь вдоль стены в условиях плохой видимости, они обнаружили очаг возгорания. В торговом зале на первом этаже возле двери запасного выхода открытым пламенем горели стеллажи с товарами, отделка стен, кондиционер, оконная рама на площади 30 квадратных метров», − сообщили в ДЧС.

Для локализации пожара на помощь первому звену подоспело второе звено ГЗДС. А затем для выявления возможных дополнительных очагов пожара на втором этаже в разведку включилось третье звено ГЗДС.

В 00:19 пожар был локализован, в 00:28 последствия пожара ликвидированы. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото: пресс-служба ДЧС Костанайской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями