Популярные темы

Тонувшего в Иртыше мужчину спасли в ВКО

Дата: 12 июля 2023 в 12:58


Тонувшего в Иртыше мужчину спасли в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Спасатели Восточного Казахстана спасли мужчину на воде, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

11 июля к спасателям Усть-Каменогорска поступил сигнал о том, что в районе Стрелка в Иртыше находится человек. Сотрудники оперативно-спасательного отряда, выехав на лодке к месту происшествия, увидели мужчину 1974 года рождения, который находился в воде примерно в 250 метрах от места сигнала.

Спасатели аккуратно подъехали к пострадавшему и помогли ему забраться на борт. Транспортировав мужчину на спасательную станцию, дали переодеться в сухую одежду, напоили, согрели, так как вода в Иртыше довольно холодная. Сотрудники скорой помощи забрали пострадавшего для дальнейшего осмотра.

В этот же день в районе Самар сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ выезжали для спасения людей с перевернувшегося катамарана. На месте сигнала о происшествии пострадавших не обнаружили, но, по словам очевидцев, установили, что перевернулся катамаран с детьми, очевидцами они были доставлены на берег, в медицинской помощи не нуждались.

В регионе в ближайшие дни прогнозируют сильную жару. Жители и гости области потянутся на отдых к водоемам. Департамент по ЧС рекомендует соблюдать элементарные правила поведения на воде, которые могут оказаться незаменимыми и сохранить жизнь:

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями