Популярные темы

«Не согласен, что ранние раунды стали для нас проблемой». О шансах «Астаны» и «Тобола» в еврокубках

Дата: 12 июля 2023 в 11:49


«Не согласен, что ранние раунды стали для нас проблемой». О шансах «Астаны» и «Тобола» в еврокубках
Стоковые изображения от Depositphotos

Бумажные фавориты и голодные до успеха гости. Чего ждать от «Астаны» и «Тобола» в первых матчах еврокубков 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком национальной сборной Казахстана по футболу Тимуром Сисеновым, чтобы узнать его мнение о стартовых матчах наших команд на европейской арене и их дальнейших перспективах.

— Тимур Жаханович, в стартовом еврокубковом матче «Астана» на домашнем стадионе встретится с тбилисским «Динамо» в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА. Что думаете по этому матчу?
— «Астане» будет очень непросто в противостоянии с «Динамо» (Тбилиси). Команды примерно равного уровня. Единственным плюсом в этом матче для казахстанской команды я вижу искусственное поле домашнего стадиона.

— Кто для Вас выглядит фаворитом в противостоянии чемпионов Казахстана и Грузии? У какой из команд, больше шансов для выхода в следующий раунд?
— В этой паре я не вижу явного фаворита. Будет очень интересное противостояние.

— Завтра на Центральном стадионе Костаная «Тобол» сыграет против финской «Хонки» в отборе Лиги Конференций УЕФА. Поделитесь ожиданиями от этого поединка.
— «Тобол» ждет очень сложный матч. Хотелось бы, чтобы костанайцы выиграли его. Но думаю, что финский клуб на сегодня выглядит солиднее.

— Как оцените шансы «Тобола» выйти победителем по сумме двух встреч с финским клубом?
— Шансы есть всегда — это спорт, это футбол. Однако думаю, что в этом противостоянии победителем выйдет «Хонка».

— Какие результаты устроят «Астану» и «Тобол» перед ответными встречами, как считаете?
— Только один результат устроит казахстанские клубы в домашних поединках — это победа.

— Как, думаете, скажется на двухматчевых противостояниях «Астаны» и «Тобола» то обстоятельство, что первые матчи они проводят на домашних стадионах?
— Безусловно, играть решающий матч на домашнем стадионе намного легче — и приятнее выкладываться полностью для своих болельщиков, которые пришли тебя поддерживать. Конечно, домашние стены помогают, но результат складывается из двух встреч.

— Как, в целом, оцените перспективы «Астаны» и «Тобола» в предстоящем евросезоне? Насколько далеко они способны пройти в своем нынешнем состоянии?
— Очень сложно предположить, как далеко смогут пройти наши команды в еврокубках. Конечно, очень хотелось бы, чтобы прошли как можно дальше.

— На Ваш взгляд, наши участники еврокубков подходят к стартовым матчам на пике или нет?
— Наш чемпионат сейчас в самом разгаре — и команды Казахстана находятся в оптимальной спортивной форме.

— Можно ли говорить, что теперь уже и прохождение ранних раундов квалификаций еврокубков стало команд наших клубов проблематичным, по Вашему мнению?
— Совершенно не согласен с тем, что ранние раунды квалификаций стали для нас проблемой. Сейчас у нас середина сезона, а наши команды находятся в хорошей форме.

— Вообще, ощутимо ли снизилась конкурентность представителей Казахстана на континентальной арене в последние годы, на Ваш взгляд?
— Скоро мы сами все увидим — предстоящие игры казахстанских команд в еврокубках все покажут. 

Прямая трансляция матча «Астана» — «Динамо» Тбилиси в Лиге Чемпионов 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями