Популярные темы

Министр по ЧС наградил школьника за спасение тонущего мальчика в СКО

Дата: 12 июля 2023 в 10:48 Категория: Общество


Министр по ЧС наградил школьника за спасение тонущего мальчика в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов наградил ученика Назарбаев интеллектуальной школы (NIS) Петропавловска Аслана Гималетдинова медалью «За спасение утопающих», который спас тонущего мальчика в Северо-Казахстанской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу NIS.

«Хочу поблагодарить Аслана за проявленный героизм и смелость. В будущем МЧС ждет таких отважных ребят в органы гражданской защиты. Очень важно и необходимо соблюдать правила безопасности на воде как в летний, так и в зимний период. Наше министерство всегда со вниманием относится к героям, так как эти люди по сути являются спасателями», – отметил Сырым Шарипханов.

Председатель правления NIS Ануар Жангозин особо отметил, что учителя и одноклассники гордятся мужеством Аслана, и вручил награду «Қамқор жүрек».

«Его подвиг ярко отражает ценности и дух Назарбаев Интеллектуальных школ. Мы гордимся учеником, который является примером для всех. В рамках проекта «Служение обществу» наши ученики помогают тем, кто нуждается в помощи. Это благородное дело показывает, что NIS сочетает в себе образование и воспитание», − отметил Ануар Жангозин.

Глава ведомства и председатель правления NIS также вручили юноше памятные подарки.

Коллектив школы выразил огромную благодарность родителям Аслана Рустаму и Сандугаш Гималетдиновым за воспитание храброго юноши.

«Я ездил по городу на велосипеде, услышал крики о помощи и одновременно бегущую по тропинке вверх по склону оврага девочку, которая тоже звала на помощь. Понял, что кто-то тонет. Не раздумывая, бросился бежать», – поделился Аслан.

Аслан Гималетдинов является активным, отзывчивым и ответственным учеником NIS Петропавловска. Любит играть на домбре и занимается волейболом.

Фото: пресс-служба NIS

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями