Популярные темы

Незаконный игорный бизнес организовал в TikTok житель Шымкента

Дата: 12 июля 2023 в 10:48 Категория: Новости экономики


Незаконный игорный бизнес организовал в TikTok житель Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте выявлен факт организации незаконного игорного бизнеса через социальную сеть «TikTok», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК.

При осмотре места происшествия выяснилось, что организатором игры «Тринка Шамай» является гражданин 1995 года рождения, который вел стримы с четырех аккаунтов.

Он указал, что организовал незаконный игорный бизнес с целью получения прибыли. Молодой человек купил у незнакомых ему людей аккаунты в ТикТок и банковскую карту, куда и поступали деньги.

«В ходе досмотра в качестве вещественных доказательств изъяты мобильные телефоны, карточные автоматы, игральные карты, список имен игроков. В ходе анализа банковского приложения, установленного на мобильный телефон, было выявлено, что общий оборот денежных средств за последний месяц составил 15 миллионов тенге.  Другие обстоятельства выясняются. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация распространению не подлежит», − сообщили в АФМ.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: parovarim.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями