Популярные темы

В Казахстане уровень соответствия стандартам ИКАО по безопасности полетов составляет 82%

Дата: 12 июля 2023 в 09:16


В Казахстане уровень соответствия стандартам ИКАО по безопасности полетов составляет 82%
Стоковые изображения от Depositphotos

myf.global

В Казахстане уровень соответствия стандартам ИКАО по безопасности полетов составляет 82%, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

По информации КГА, в ближайшие годы ИКАО не планирует аудит Казахстана на предмет безопасности полетов. Так, выпущен электронный бюллетень Плана мероприятий по выполнению Универсальной программы ИКАО по проведению проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов на следующий год. Данный План представляет запланированные проверки ИКАО авиационных властей государств-членов на предстоящий период.

Согласно опубликованному Плану, проведение аудита ИКАО авиационных властей Казахстана в 2023 и 2024 годах не планируется. К слову, на сегодняшний день в Казахстане уровень соответствия стандартам по безопасности полетов составляет 82%, что сопоставимо со средним показателем стран-членов Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), уточнили в ведомстве.

Напомним, что ИКАО осуществляет выбор государств для проведения проверок в рамках Универсальной программы на основе различных факторов. В частности,  показатели рисков, результаты предыдущих проверок, масштабы авиационной деятельности в государстве и прогресс, достигнутый государствами в устранении выявленных недостатков.

Казахстан стал 66-й страной, присоединившейся к JARUS

Комитет гражданской авиации устранил замечания ИКАО

ИКАО повысила уровень Казахстана по безопасности полетов до 84%

В Узбекистан пытались вывезти 24 тысячи литров казахстанского бензина

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями