Популярные темы

Принципиальная соперница Рыбакиной станет первой ракеткой мира, если выйдет в финал Уимблдона

Дата: 11 июля 2023 в 23:20


Принципиальная соперница Рыбакиной станет первой ракеткой мира, если выйдет в финал Уимблдона
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусская теннисистка Арина Соболенко может стать первой ракеткой мира уже в следующий понедельник, 17 июля, если пройдет в финал Уимблдона, передает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Это стало возможно после вылета действующей первой ракетки мира, польской спортсменки Иги Свентек в четвертьфинале: сегодня, 11 июля, теннисистка проиграла украинке Элине Свитолиной.

Для Иги Свентек турнир завершился набором 325 очков рейтинга, у нее в общей сложности будет 9315 очков к 17 июля. Для Арины Соболенко Уимблдон еще не закончен: завтра она поборется за выход в полуфинал с американкой Мэдисон Кис. После выхода в полуфинал у белорусской теннисистки может быть 8845 очков, а в случае победы в финале у Соболенко будет 10065 очков — она гарантированно обойдет Игу Свентек в рейтинге WTA.

Пока лучшим результатом Арины Соболенко является полуфинал Уимблдона в 2021 году. С соперницей по четвертьфиналу, Мэдисон Кис, белоруска играла дважды в карьере: она обыгрывала Кис на харде в Цинциннати в 2018 году и уступала американке на траве в Берлине в 2021 году.

Напомним, что Арина Соболенко является принципиальной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной.

Казахстанский теннисист проиграл на старте теннисного турнира в Италии

Казахстанский теннисист не сумел выйти во второй круг турнира в Германии

Громкой сенсацией завершился матч первой ракетки мира против украинки на Уимблдоне

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями