Украинская теннисистка прокомментировала победу над первой ракеткой мира в четвертьфинале Уимблдона-2023

Дата: 11 июля 2023 в 22:09 Категория: Новости спорта

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая выступает на Умблдоне-2023, благодаря уайлд-кард от организаторов, отреагировала на выход в полуфинал травяного турнира «Большого шлема», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Громкая сенсация оставила Рыбакину без главной конкурентки на Уимблдоне-2023

В четвертьфинальном матче Свитолина за 2 часа 50 минут нанесла поражение первой ракетке мира Иге Свёнтек из Польши со счётом 7:5, 6:7 (5:7), 6:2.

«В начале турнира, если бы кто-то сказал мне, что я буду в полуфинале и обыграю первую ракетку мира, я бы назвала такого человека сумасшедшим», — сказала Свитолина на корте после матча.

Свитолина уже выходила в полуфинал травяного турнира «Большого шлема» в 2019 году, что являлось её лучшим достижением на Уимблдоне. Свёнтек впервые в карьере добралась до четвертьфинала турнира «Большого шлема» в Лондоне.

За выход в финал Уимблдона Свитолина сыграет с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой.

Две сенсации определили первую полуфинальную пару женского разряда Уимблдона-2023