Сенсацией обернулся матч конкурентки Рыбакиной в четвертьфинале Уимблдона-2023

Дата: 11 июля 2023 в 20:29 Категория: Новости спорта

Четвертая ракетка мира Джессика Пегула из США и чешская теннисистка Маркета Вондроушова (42-е место в рейтинге WTA) провели четвертьфинальный матч на Уимблдоне-2023 в женском одиночном разряде, передает Sports.kz.

Встреча спортсменок на корте № 1 в Лондоне завершилась неожиданной победой Вондроушовой в трех сетах со счетом 6:4, 2:6, 6:4. Игра продолжалась 1 час 55 минут.

В полуфинале Уимблдонского турнира победительница матча сыграет с лучшей из пары Ига Швентек (Польша, 1-е место рейтинга WTA) — Элина Свитолина (Украина, 76-е место).

Напомним, что 12 июля в четвертьфинале Уимблдона-2023 сыграет казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая на одну строчку опережает Джессику Пегулу в рейтинге WTA. Соперницей казахстанки станет шестая ракетка мира Онс Жабер из Туниса.

Елена Рыбакина — Онс Жабер. Дата, время и прямая трансляция матча четвертьфинала Уимблдона-2023