Популярные темы

Карагандинка спродюсировала фильм ужасов для канала ТВ-3

Дата: 11 июля 2023 в 18:45 Категория: Новости культуры


Карагандинка спродюсировала фильм ужасов для канала ТВ-3
Стоковые изображения от Depositphotos

Потом уехала учиться по специальности «Международные отношения» в Политехническом университете Петра Великого в Санкт-Петербурге. Но девушку всегда увлекало кино. Еще в Караганде она активно участвовала в различных кастингах для журналов, даже снялась в фотосессии для «Нового вестника».

— В вузах в основном учат театральному искусству. В кино совсем другое существование в кадре. Есть планы учиться дальше именно на актрису кино. Пока училась на съемочной площадке, сама набиралась опыта. Так я пришла к продюсированию своего фильма. Организовывала съемки, подбирала команду актеров, вела весь проект от начала и до конца. Недавно я со своей командой выиграла российский сценарный конкурс сериалов в жанре ужасы. Мы сняли первую серию сериала «Эко-френдли коммуналка» для телеканала ТВ-3, — говорит Ксения.

История начинается с переезда в коммуналку молодой пары – Даши и Родиона. Они знакомятся с однорукой пожилой хозяйкой жилища Лилией Альбертовной. Поначалу кажется, что все хорошо, но со временем начинают происходить необъяснимые странности — хруст из тайной комнаты, рука соседки, которая внезапно начинает отрастать. «Эко-френдли коммуналка» исследует природу паранойи и влияния информационного фона на восприятие реальности на примере истории одной загадочной коммуналки и её однорукой старой хозяйки.

— Кроме нас есть еще 2 финалиста. Наши серии доступны в группе ВКонтакте телеканала ТВ-3. Идет зрительское голосование, после которого выявится победитель, который получит контракт на производство всего сериала. Прошу всех карагандинцев поддержать меня и нашу команду! — говорит Ксения.

Ксения Пикалова исполнила роль главной злодейки в другом фильме ужасов, который выйдет на экраны в августе. Пока по контракту подробности не разглашаются. Известно, что режиссер фильма тоже из Казахстана — Серик Бейсеу, лауреат российской кинопремии «Золотой орел». Он, кстати, несколько лет жил в Караганде, и в Майкудуке у него родился сын. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями