Популярные темы

В Астане определили победителя городского этапа конкурса «Мерейлі отбасы» 11 июля 2023, 18:02

Дата: 11 июля 2023 в 18:13


В Астане определили победителя городского этапа конкурса
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане завершился городской этап национального конкурса «Мерейлі отбасы», передает официальный сайт акимата столицы.

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» проходит в Казахстане ежегодно с 2013 года.

«В этом году 210 семей подали документы для участия в нашем конкурсе, что является абсолютным рекордом за все годы организаций «Мерейлі отбасы» в столице. Мы очень рады, что наш конкурс имеет такой успех, и считаем каждую семью, подавшую документы на конкурс, уже победителем. Правильные семейные ценности, долгосрочные семейные традиции, воспитание детей в духе патриотизма и общечеловеческих ценностей – главная задача каждой семьи. Акимат в своем лице поддерживает и будет поддерживать все начинания в этом направлении», — сказал во время церемонии награждения заместитель акима Астаны Есет Байкен.

Стоит отметить, что в конкурсе приняли участие разные семьи, в числе которых многодетные, семьи с особенными детьми, ветеранами, а также трудовые и творческие династии.

Победителем городского тура конкурса стала многодетная семья Садуакасовых. Они опередили всех по количеству и разнообразию достижений. Теперь дружная семья готовится к республиканскому первенству.

«Я многодетная мать. Когда-то приехали в столицу из Каркаралинска. 60 лет прожили с супругом вместе. Наша семья любит собираться вместе в любые праздники. Все события отмечаем вместе», — рассказала глава семьи Тишжан Садуакасова.

80-летняя обладательница подвески «Алтын алқа» c супругом воспитала 12 детей: 6 сыновей и 6 дочерей. Каждый из них добился успехов в своей сфере деятельности, имеет награды за активность в спорте, общественно-полезных и творческих работах, конкурсах.

Материал предоставлен УВП города Астана

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями