Популярные темы

В Управлении здравоохранения прокомментировали ситуацию с отсутствием медпункта в одном из поселков Карагандинской области

Дата: 11 июля 2023 в 15:15


В Управлении здравоохранения прокомментировали ситуацию с отсутствием медпункта в одном из поселков Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В данный момент жители поселка прикреплены к медицинским учреждениям ближайших населенных пунктов. Большая часть относится к поликлиникам Темиртау, малая к Самаркандской врачебной амбулатории.

«Медицинский пункт в поселке Чкалово нуждается в медицинской сестре или среднем медработнике. Руководством области выделены средства для обеспечения подъемного пособия, чтобы привлечь специалиста на село. В настоящее время проводится работа с выпускниками Медколледжей Караганды и Темиртау», — сообщают в Управлении здравоохранения.

Еженедельно, согласно графику работы, в посёлок Чкалово выезжает сотрудник врачебной амбулатории поселка Самарканд для оказания местному населению медицинских услуг. Консультации профильных специалистов жители поселка получают в поликлиниках Темиртау. Дополнительно на место выезжают передвижные медицинские комплексы. В ходе последнего выезда было осмотрено более 200 жителей поселка.

«Вызовы скорой медицинской помощи 1-3 категорий обслуживает подстанция Темиртау. Вызовы 4 категории срочности обслуживает ЦРБ Бухаржырауского района. С начала июля 2023 года все категории срочности обслуживаются Областной станцией скорой медицинской помощи. Для организации непрерывного медицинского обслуживания жителей поселка Чкалово акиматом Бухаржырауского района прорабатывается вопрос открытия поселкового медицинского пункта», — комментируют в ведомстве. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями