Популярные темы

Карагандинцы недовольны отсутствием благоустройства в районе театра Станиславского

Дата: 11 июля 2023 в 12:35 Категория: Новости культуры


Карагандинцы недовольны отсутствием благоустройства в районе театра Станиславского
Стоковые изображения от Depositphotos

«Позади театра нет нормального тротуара. Когда-то здесь было все хорошо, потом вырыли котлован на лет 15. Позже, лет пять назад, заставили его закопать – и с того момента нет ни асфальта, ни тротуара, ни дороги. Авто ездят и паркуются как им угодно, на пешеходов им все равно. В этом же районе – в здании отделения Казпочты, где расположены офисы, парковка лишь загружает дорогу – ее в идеале бы убрать. Потому что когда в это место заезжают машины, они могут двигаться лишь в один ряд – и разъехаться для них большая проблема. Для прохожих или мам с колясками – ходить тоже только «в один ряд». А зимой весь тротуар здесь всегда обледенелый, вообще не пройти...», — пишут карагандинцы и спрашивают, ожидать ли вообще в этом месть хоть какого-то благоустройства.

Кому принадлежит территория за театром Станиславского? Кому принадлежит парковка рядом со зданием, где отделение Казпочты? Возможно ли ее убрать, чтобы разгрузить поток машин рядом с театром и расширить пешеходную часть? Возможно ли заасфальтировать территорию за театром и ожидать ли вообще благоустройства в этом месте?

В акимате района имени Казыбек би ответ дали краткий: территория за театром имени К.С. Станиславского частично является государственной – речь о территории у стрит-арта, который появился в прошлом году. Планов по ее благоустройству, к сожалению, на этот год нет, делятся в районном акимате. Также власти уточняют, что участок рядом со зданием, где находится отделение Казпочты, принадлежит частному лицу. И поэтому проведение работ по благоустройству здесь не представляется возможным, говорят в районном акимате.

Также карагандинцы задаются вопросом о благоустройстве территории самого театра, которая также нуждается в реставрации. Однако в районном акимате сообщили, что и здесь ремонт не планируется. Поэтому пока и крыльцо, и гранитные плиты на площади останутся в прежнем виде... Известно, что областная власть обещала взять этот вопрос на контроль, но пока новостей об этом нет никаких. 

Фото автора

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями