Популярные темы

Девять банков собираются ликвидировать в Казахстане

Дата: 10 июля 2023 в 19:28 Категория: Новости экономики


Девять банков собираются ликвидировать в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

На портале «Открытые НПА» опубликован документ о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования деятельности финансовых организаций и защиты прав потребителей финансовых услуг, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Согласно документу, в настоящее время на рынке Казахстана действует 21 банк второго уровня, девять находятся в процессе ликвидации.

«В настоящее время на рынке Казахстана действует 21 банк второго уровня. При этом в процессе ликвидации находятся девять банков. С начала 2022 года Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка было отказано в согласовании 13 кандидатов на должность руководящего работника банка второго уровня. На рынке ценных бумаг действует 49 субъектов, при этом с начала 2022 года Агентством в согласовании отказано 10 кандидатам на должность руководящего работника», – отмечено в документе.

Также сообщается, что в страховом секторе действует 26 организаций, с 2022 года уполномоченным органом отказано в согласовании 11 кандидатам на должность руководящего работника.

Документ находится на публичном обсуждении до 26 июля.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями