Неожиданным исходом завершился матч Елены Рыбакиной за выход в четвертьфинал Уимблдона-2023

Дата: 10 июля 2023 в 19:19 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сыграла матч 1/8 финала на Открытом чемпионате Веикобритании-2023 (Уимблдон), сообщает Sports.kz.

В своей четвертой игре на турнире Большого шлема казахстанская теннисистка встретилась на корте с представительницей Бразилии Беатрис Аддад Майа. В первом сете Рыбакина вела в счете 3:1, когда бразильянке потребовалась медицинская помощь. Затем она продолжила матч, но при счете 1:4 отказалась от продолжения игры. Таким образом, казахстанка вышла в четвертьфинал Уимблдона-2023.

Отметим, что в четвертьфинале Рыбакина сыграет с победительницей пары Онс Жабер — Петра Квитова.