Российского вундеркинда оставили без четвертьфинала перед матчем Рыбакиной на Уимблдоне

Дата: 10 июля 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта

Российская теннисистка Мирра Андреева (102-е место в рейтинге WTA) в четвертом круге Уимблдона-2023 сыграла с американкой Мэдисон Киз (18-е место), передает Sports.kz.

Матч на стадии 1/8 финала Уимблдонского турнира в одиночном разряде закончился волевой победой Киз над 16-летней Андреевой в трех сетах со счетом 3:6, 7:6, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

В четвертьфинале Мэдисон Киз сыграет с победительницей матча россиянки Екатерины Александровой (22-е место в рейтинге WTA) и второй ракетки мира Арины Соболенко из Беларуси.

Отметим, что сегодня в 1/8 финала Уимблдона проведет матч казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (3-е место), соперницей которой станет бразильянка Беатрис Хаддад-Майя (13-е место).