Популярные темы

Работа нефтеперекачивающих станций КТО восстановлена

Дата: 10 июля 2023 в 18:16 Категория: Новости экономики


Работа нефтеперекачивающих станций КТО восстановлена
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба КТО

После стабилизации поставки электроэнергии работа нефтеперекачивающих станции «КазТрансОйла» в Атырауской и Мангистауской областях, временно остановленных из-за сбоя в подаче электроэнергии, полностью восстановлена, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Транспортировка нефти по системе магистральных нефтепроводов «КазТрансОйла» осуществляется в заданных технологических режимах. Компания подтверждает наличие технической возможности для транспортировки нефти в полном объеме в соответствии с графиком поставок нефти, утвержденным Министерством энергетики Республики Казахстан. Однако, фактические объемы транспортировки нефти зависят от заявок нефтяных компаний», — сообщили в компании.  

Ранее сообщалось, что на 15:00 4 июля 2023 года нефтеперекачивающие станции «КазТрансОйла» работали в штатном режиме, за исключением НПС «Прорва», НПС «Косшагыл», НПС «Каратон» Кульсаринского нефтепроводного управления и НПС им. Т. Касымова, НПС «Макат», НПС «Мартыши» Атырауского нефтепроводного управления.

Напомним, 3 июля 2023 года в результате аварийного отключения энергоблока №1 тепловой электрической станции «МАЭК» произошло нарушение энергоснабжения потребителей Мангистауского и Атырауского энергоузлов Западной Зоны ЕЭС Казахстана. В результате системной аварий произошли внеплановые остановки на девяти НПС, а также были введены временные ограничения на двенадцати НПС «КазТрансОйла».

В настоящий момент суммарная генерация комбината составляет 565 МВт, сообщила пресс-служба предприятия

Ремонт МАЭК обойдется в 4,9 млрд тенге — Минэнерго

В КазТрансОйле изменился состав совета директоров

Создана областная комиссия по расследованию причины аварии на МАЭК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями