Популярные темы

Thorin о ситуации с Pure: «Это не настолько агрессивное наказание, насколько в каком-то роде тупое»

Дата: 10 июля 2023 в 16:30


Thorin о ситуации с Pure: «Это не настолько агрессивное наказание, насколько в каком-то роде тупое»
Стоковые изображения от Depositphotos

Киберспортивный аналитик Данкан Thorin Шилдс прокомментировал дисквалификацию офлейнера BetBoom Team Ивана Pure Москаленко с The Bali Major 2023 по Dota 2, передает Prosports.kz.

Проблема здесь в том, что он действительно нарушил существующие правила. К сожалению, за это людей приходится наказывать. Я приведу пример из CS:GO, кажется, с ESL Pro League. Во время перерыва в игре или после её окончания s1mple возвращался в свою комнату. Он был чем-то занят в телефоне и случайно зашел в помещение чужой команды, которая играла матч, и увидел её мониторы. Дело в том, что s1mple не был участником этого матча и никому не сообщал информацию о нем. Как только он понял, что ошибся, то извинился и ушел. Но за это тоже нужно наказывать. Правила необходимы, чтобы ограничивать подобные происшествия.

 

[Было ли наказание Pure слишком суровым?] Самое легкое наказание в такой ситуации — техническое поражение в игре или штраф. Я бы, наверное, согласился и с поражением в серии, потому что наказание должно быть достаточно жестким, чтобы остальным было неповадно заниматься чем-то подобным.

 

При этом я думаю, что дисквалификация игрока на весь турнир — это не настолько агрессивное наказание, насколько в каком-то роде тупое. Но его тоже можно понять, потому что я уже устал: одно дело, если всем на турнире по 16 лет и это для них первый LAN, но часть игроков — это 23-летние профессионалы, которые выступают уже не первый год. Ты должен знать основные правила. Мне жаль тех, кто этого не понимает . Если ты играешь на компьютере [на LAN], ты должен понимать, что это не твой домашний ПК, а ты — не парень, который решил заглянуть в твиттер от скуки.

 

На самом деле я думаю, что Riot Games кое в чем права. Мне нравится правило технической паузы, которое она ввела: ты не можешь разговаривать или делать что-либо на ПК, и чтобы сделать хоть что-то, ты должен сначала спросить разрешения у админа. Это ставит администраторов в их каноничное положение: ты же судья, ты должен контролировать ситуацию и делать так, чтобы происходящее не вышло из-под контроля. В CS:GO, например, игрокам часто дают слишком много свободы.

6 июля BetBoom Team присудили техлуз, так как Pure нарушил правила чемпионата, включив стрим Александра Nix Левина во время перерыва.

The Bali Major 2023 проходил с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия. Общий призовой фонд чемпионата составил полмиллиона долларов США.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями