Популярные темы

PR: Где бизнесменам и инвесторам выгоднее хранить денежные средства

Дата: 10 июля 2023 в 15:54 Категория: Новости экономики


PR: Где бизнесменам и инвесторам выгоднее хранить денежные средства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В глобальном прогнозе на 2023 американская инвестиционная компания BlackRock определила три фактора, влияющих на действия инвесторов (то есть тех, кто вкладывает свои средства для сохранения и приумножения капитала), – мировая рецессия, устойчивая инфляция и нестабильная политическая ситуация в мире. Поэтому решить, куда вложить деньги является самым важным решением для инвестора.

Рассмотрим варианты вложений средств в разные активы:

Акции: Инвестиции в акции являются традиционным способом вложения капитала в мире. Тем не менее они сопряжены с высоким уровнем риска и неопределенностью фондовых рынков. В то время как акции могут приносить высокие доходы, они также подвержены колебаниям рынка и не гарантируют постоянных выплат. Кроме того, рынок ценных бумаг в Кыргызстане не предлагает широкого пространства для инвестиций.

Криптовалюты: Сейчас криптовалюты привлекают все большее внимание инвесторов. Возможный высокий доход сопряжен с большими колебаниями рынка криптовалют. Вложение в этот инструмент требует глубокого понимания продукта и технологий, а также постоянного (ежечасного) мониторинга рынка. В 2022 году 80% инвесторов потеряли, а не увеличили свои вложения.

Золото: Золото долгое время считалось безопасным активом для инвестиций. Оно обладает стабильностью и сохраняет ценность со временем. Однако при инвестировании в золото, вы не получаете дополнительного дохода, кроме изменения стоимости самого металла, и этот метод является менее ликвидным по сравнению с банковским вкладом. При физическом владении золота, вы должны позаботиться о безопасности его хранения. Если хранить его дома, есть опасность пожара, кражи и так далее. Более того, даже если слиток сохранится, его повреждение приведет к снижению его стоимости.

Банковский депозит: Вклад в банке отличается простотой в управлении и позволяет получать стабильный доход без необходимости постоянного мониторинга рынка или изучения сложных инвестиционных инструментов. Это минимизирует риски, связанные с другими активами.

При выборе банковского депозита возникает вопрос, в каком конкретно банке хранить свои вложения? Мы собрали для вас сравнительную таблицу процентных ставок кыргызстанских банков.

MBANK предлагает юридическим лицам уникальные возможности для увеличения своих инвестиций. Депозит на 6 месяцев в MBANK обеспечивает процентную ставку в 10% годовых, а депозит на 12 месяцев принесет вкладчикам 14% годовых. Это намного превосходит предложения от других банков.

Рассмотрим пример вложения денег в MBANK и других банках. Если 20 000 000 сом вложить на 6 месяцев в MBANK, то через полгода сумма с процентами увеличится до 21 000 000 сом, то есть сумма процентов составит 1 000 000 сом. Если взять среднее значение процентов других банков – 5,9%, то при вложении 20 000 000, сумма через 6 месяцев составит 20 590 000, а значит сумма процентов составит только 590 000.

Кроме того, все вклады в MBANK застрахованы Агентством по защите депозитов на сумму 1 000 000 сом, что делает этот вид вложения капитала самым защищенным в стране.

Таким образом, при выборе оптимального места для хранения и увеличения своих средств, важно принимать во внимание все факторы, связанные с безопасностью и потенциальными рисками. MBANK предлагает надежную альтернативу в виде высоких выплат по депозитам, обеспечивая стабильность и надежность ваших инвестиций.

Если вы стремитесь защитить свои финансы и получить максимальную выгоду от своих средств, проведите собственный анализ и оценку. Не упустите возможность использовать преимущества хранения денег в MBANK, и обеспечить финансовую стабильность для вашего капитала.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями