Популярные темы

Eiritel: «Дота на этом мейджоре — это как один стенд с комиксами на огромном Comic-Con»

Дата: 10 июля 2023 в 15:50


Eiritel: «Дота на этом мейджоре — это как один стенд с комиксами на огромном Comic-Con»
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор Дария Eiritel Морозова назвала The Bali Major 2023 по Dota 2 уникальным турниром, проведенным в курортном комплексе со всеми удобствами для отдыха, передает Prosports.kz.

С точки зрения меня как зрителя, на арене всё выглядело странно: супермало места для публики, максимум на несколько сотен человек, ноль активностей, помимо просмотра «Доты», не слишком удобные экраны и сомнительная идея с тентом вместо полноценно крытого помещения.

 

Смотришь на это и думаешь: «Странная Дота какая-то». Будто пришёл на городской фестиваль, где по совместительству проходит LAN с призовым в 100 баксов. Потом я поняла, что это вообще мейджор не о LAN. Обычно, покупая билет, ты ожидаешь, что проведёшь большую часть времени за просмотром «Доты» на стадионе. И, возможно, если останется время, чуток посмотришь сам город, где он проходит. То есть у тебя в плане «Дота» и немного реал лайфа. А к этому LAN надо подходить наоборот — реал лайф и немного «Доты».

 

LAN находился внутри огромного курортного комплекса, в котором было так много вариантов досуга, что можно было хорошо провести время, вообще не покидая его. Поэтому по идее ты должен проснуться в отельчике внутри этого комплекса, потянуться в постели, сходить на йогу, покупаться на пляже, поболтать с обезьянками в парке, вспомнить, что сегодня играют твои любимые парни из команды Ursa Stroit Hram, заглянуть на катку, сходить на массаж и выпить в баре. То есть «Дота» на этом мейджоре — это как один стенд с комиксами на огромном Comic-Con среди десятков других.

 

И в целом задумка-то ничего, отойти от идеи LAN как о чисто спортивном развлечении, переосмыслив концепт. Удачный этот концепт или нет, судить уж не возьмусь. Особенно если учитывать неутешительные цены на билеты и жильё в этом комплексе.


The Bali Major 2023 проходил с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями