Популярные темы

Какие работы по ремонту дорог ведутся в Темиртау

Дата: 10 июля 2023 в 15:05


Какие работы по ремонту дорог ведутся в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

По улице Мичурина протяженностью 4,5 километра отфрезеровано 2 километра, рассказывают темиртауские власти. Здесь все уже готовят под асфальтное покрытие, положили первый крупнозернистый слой и начали отсыпку щебнем.

Средний ремонт дороги идет и по проспекту Республики от проспекта Металлургов до моста – его протяженность 8,1 километра. На данный момент отфрезеровано 2,2 километра, участок готовят под асфальтное покрытие, положили первый крупнозернистый слой.

Что касается ремонта внутриквартальных дорог – их общая протяженность 12 километров. Сейчас работы ведутся в старом городе (по проспекту Республики, 138, 134, по улицам Панфилова 18, 16, 48, 48/1, 46, Казахстанская, 11, 6, 4, Мустафина, 3 ,5, 1а, Байгазиева, 13, Абая 153, 155, Озерная 33, 33а, 33/1, 33/2). Здесь вывезли мусор, отсыпали щебень, установили бортовой камень, подняли колодцы, начали прокладывать асфальт.

По улице Заводская тоже идет средний ремонт. Участок простирается на 860 метров, здесь все отфрезеровано, и дорогу тоже готовят под асфальтное покрытие.

Автодорогу на детские оздоровительные лагеря протяженностью 4,5 километра сейчас готовят к фрезерованию асфальта.

На дороге в микрорайоне Отрадное протяженностью 800 метров завершены работы по фрезерованию асфальта. Ее готовят под асфальтное покрытие.

Для ремонта двух дорог – к поселку Жанааул протяженностью 2 километра и в восточной промзоне протяженностью 2,5 километра – объявлен конкурс на проведение работ.

Есть и дороги, где ремонт только запланирован или только начался. Это дороги на мусульманское кладбище протяженностью 2 километра (начало работ запланировано на 15 июля), улицы Соцгорода протяженностью 11 километров (начало работ запланировано на начало июля), дорога по улице Абая протяженностью 1,2 километра и по улице Колхозная такой же протяженностью (заключен договор с подрядной организацией, начало работ запланировано на 10 июля).

По улице Школьная протяженностью 1,67 километра, добавляют власти Темиртау, объем работ будет снят: на этот год здесь предусмотрено строительство водопровода. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями