Популярные темы

В Караганде маленькая девочка погибла после падения из окна многоэтажки

Дата: 10 июля 2023 в 11:35 Категория: Происшествия


В Караганде маленькая девочка погибла после падения из окна многоэтажки
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Об этом сообщил глава ситуационного центра многопрофильной больницы имени Макажанова Ерик Шонбаев, рассказывая о происшествиях, которые случились в Караганде и области за прошедшие выходные. Подтвердили эту информацию и в Департаменте по ЧС Карагандинской области. В этот раз, как и в предыдущие, дети, оба четырех лет возрастом, остались без присмотра родителей и выпали из окон.

 

Ерик Шонбаев рассказал, что выпавшую из окна четвертого этажа жилого дома по улице Зелинского девочку 2019 года рождения доставили в приемный покой областной детской клинической больницы в тяжелейшем состоянии. У нее были множественные переломы костей черепа, перелом шейного отдела позвоночника, а также травматический шок – тяжелейший, по словам руководителя центра. В итоге ребенок погиб.

— Второй ребенок – мальчик 2019 года рождения – тоже выпал из окна четвертого этажа жилого дома, уже в 13-ом микрорайоне, и был доставлен в городскую больницу №1. Сейчас за его жизнь борются врачи, он в тяжелейшем состоянии. У мальчика перелом черепа, перелом шейного отдела позвоночника, ушиб обоих легких, переломы ребер и скелетные травмы, — поделился Ерик Шонбаев. – На помощь врачам в больницу № 1 направили доктора из клиники Макажанова и из областной детской клинической больницы.

Москитные сетки, добавил спикер, надежны только на первый взгляд: они легко гнутся. Поэтому Ерик Шонбаев еще раз призвал родителей быть осторожными и не оставлять детей без присмотра.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями