WTA «припугнула» Елену Рыбакину перед матчем с самой опасной соперницей на Уимблдоне

Дата: 10 июля 2023 в 09:39 Категория: Новости спорта

Женская теннисная ассоциация (WTA) перед матчем казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной и бразильянки Беатрис Аддад-Майи на Уимблдоне напомнила о преимуществе в очных встречах в пользу последней, сообщает Sports.kz.

Соперницы сразятся на корте сегодня в рамках 1/8 финала Уимблдонского турнира.

«В понедельник, после победы над сильнейшей теннисисткой Великобритании Кэти Бултер со счетом 6:1, 6:1 менее чем за час, Елена Рыбакина в матче четвертого раунда встретится со своим пока что крупнейшим вызовом — Беатрис Аддад-Майей.

Удивительно, но Аддад-Майя обыгрывала Рыбакину оба раза в их очных встречах. Ранее в этом году Аддад-Майя в трех сетах выиграла их четвертьфинал в Абу-Даби, а также матч 1/8 финала турнира в Штутгарте, когда Рыбакина сошла с дистанции во втором сете. Посеянная под номером 13 Беатрис в третьем раунде победила Сорану Кырстя со счетом 6:2, 6:2.

Аддад-Майя может стать первым игроком, трижды обыгравшим Рыбакину за один сезон.

Аддад-Майя может быть вспыльчивой. Она является всего лишь второй бразильянкой, дошедшая на Уимблдоне до четвертого раунда, и первой со времен Марии Буэно 47 лет назад. Забавный факт: за последние два сезона только Каролин Гарсия выигрывала на траве больше матчей, чем Аддад-Майя, но в случае победы они сравняются по этому показателю — 21.

В этом году только Анастасия Потапова выиграла больше матчей, проиграв первый сет. У Аддад-Майи — девять таких матчей, включая встречи первого и второго раундов против Юлии Путинцевой и Жаклин Кристиан», — пишется на официальном сайте WTA.