Вице‑президент Федерации тенниса России отметил уникальность матча первой ракетки Казахстана

Дата: 10 июля 2023 в 09:19 Категория: Новости спорта

Вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко заявил «Матч ТВ», что Андрей Рублев и Александр Бублик в матче четвертого круга Уимблдона показали тот теннис, из‑за которого все любят этот вид спорта, передает Sports.kz.

В матче четвертого круга российский теннисист переиграл спортсмена из Казахстана со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 17 минут.

— Красивый, увлекательный матч, в котором было всё. Пять сетов, множество огненных розыгрышей, которые навсегда запомнятся. Ребята показали тот теннис, из‑за которого все его так любят, — сказал Селиваненко «Матч ТВ».

Рублев за выход в полуфинал турнира поспорит с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем (2) и поляком Хубертом Хуркачем (17).