Экс-первая ракетка Украины сотворила сенсацию на Уимблдоне-2023

Дата: 10 июля 2023 в 02:40

Экс-первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал Уимблдона-2023, передает Prosports.kz со ссылкой на sportarena.com.

В 1/8 финала Свитолина встретилась с бывшей первой ракеткой мира Викторией Азаренко. Теннисистки провели на корте почти три часа.

В первом сете Элина не смогла навязать борьбу Азаренко, отдав сопернице два гейма на своей подаче — 2:6. Украинка неудачно начала вторую партию (0:2), но вернулась в игру и добыла победу 6:4.

В решающем третьем сете Свитолина вела 3:0, но позволила Азаренко отыграться. На тай-брейке Элина отыгралась с 4:7 и со второго матчбола завершила поединок 11:9.

Это была шестая очная встреча Свитолиной и Азаренко. Элина обыграла белорусскую теннисистку впервые в карьере.

В 1/4 финала Уимблдона-2023 Свитолина встретится с первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши.

Элина вышла в четвертьфинал турниров Большого шлема в десятый раз в карьере. Лучший результат украинки на Уимблдоне — полуфинал в 2019 году.

Казахстанский теннисист вышел в финал квалификации турнира в Италии

Видео. Топы Казахстана и России обнялись после матча на Уимблдоне

Видеообзор матча лучшего теннисиста Казахстана против второй ракетки России на Уимблдоне