Видеообзор эпичного матча лучшего теннисиста Казахстана против второй ракетки России на Уимблдоне-2023

Дата: 10 июля 2023 в 02:19 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Бублик (26-е место в рейтинге ATP) и россиянин Андрей Рублев (7-е место) выдали невероятный матч в 1/8 финала Уимблдона, сообщает Sports.kz.

Организаторы Уимблдона обратились к лучшему теннисисту Казахстана после фантастического матча

По ходу матча Бублик уступал 0-2 по сетам (5:7, 3:6), однако сумел вернуться в игру и одержать две подряд победы на тай-брейке — 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Но в пятом сете Рублев все-таки смог победы (6:4), которая вывела его в четвертьфинал. Видеообзор матча Александр Бублик — Андрей Рублев можно посмотреть ниже.

Добавим, что, несмотря на поражение, Александр Бублик добился лучшего результата в карьере: до этого он никогда не доходил до 1/8 финала на турнирах «Большого шлема».