В Федерации тенниса России удивили словами о первой ракетке Казахстана после матче на Уимблдоне

Дата: 10 июля 2023 в 00:59 Категория: Новости спорта

Выступление российского теннисиста Андрея Рублева на Уимблдоне уже можно назвать прекрасным, так как он впервые вышел в четвертьфинал этого турнира, передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.

Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В воскресенье Рублев в четвертом круге турнира обыграл представителя Казахстана Александра Бублика, ранее выступавшего за Россию, со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4.

«Рублев начал очень хорошо, имел преимущество. Бублик неприятный игрок — рвет игру, этим сбивает соперника, — сказал Тарпищев. — Вторую половину Андрей хуже играл, был более прогнозируемый. Вопрос качелей был в том, кто сыграет чище. В концовке Бублика лихорадило, и хорошо, что так сложилось. Рублев уже прекрасно выступил, впервые выйдя в четвертьфинал».

Уимблдон был единственным турниром Большого шлема, на котором Рублев не мог выйти в четвертьфинал. Следующим соперником россиянина станет победитель матча между действующим чемпионом Уимблдона сербом Новаком Джоковичем и представителем Польши Хубертом Хуркачем.

Игру первой ракетки Казахстана на Уимблдоне назвали «утверждением российского тенниса для всего мира»