Лучшего теннисиста Казахстана шокировали на Уимблдоне-2023. Видео

Дата: 09 июля 2023 в 22:39 Категория: Новости спорта

Зрелищный розыгрыш произошел во время матча казахстанского теннисиста Александра Бублика (26-е место в рейтинге ATP) в 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании-2023 по теннису, передает Sports.kz.

Топы Казахстана и России выдали невероятный матч с камбэком на Уимблдоне-2023

За выход в четвертьфинал Уимблдона Бублик сразился на корте со второй ракеткой России Андреем Рублевым (7-е место в рейтинге ATP) и потерпел поражение в драматичном матче в пяти сетах — 5:7, 3:6, 7:6, 7:6, 4:6. В пятой партии при счете 5:4 в пользу россиянина теннисисты выдали сумасшедший розыгрыш, по итогам которого Рублев ударом в падении выиграл очко. Бублик, явно не ожидавший такого развития событий, от шока буквально застыл на месте. Видео яркого момента опубликовала пресс-служба Уимблдонского турнира.

«Это один из самых лучших ударов, которые мы видели здесь за последние годы!», — гласит подпись к видео.