16-летняя россиянка продолжает творить историю на Уимблдоне

Дата: 09 июля 2023 в 19:30

Российская теннисистка-вундеркинд Мирра Андреева вышла в четвертый круг Уимблдона, передает Prosports.kz.

В третьем круге соперницей Андреевой стала ее соотечественница Анастасия Потапова, занимающая 23-е место в списке лучших теннисисток планеты. Мирра одержала победу по ходу двух сетов со счетом 6:2, 7:5.

Матч длился 1 час и 36 минут, за это время юная россиянка успела реализовать 6 брейк-поинтов из 21 попытки, допустила всего одну двойную ошибку, а также ни разу не подала навылет.

В стадии 1/8 финала Уимблдона Мирра встретится с 18-й ракеткой мира, американкой Мэдисон Кис. Отметим, что 16-летняя спортсменка выступает в данном турнире с квалификационного периода.

Напомним, что во втором круге Андреева обыграла немку Тамару Корпач.

Глава федерации тенниса России высказался об игре Рублева перед матчем против Бублика

Елена Рыбакина рассказала, чувствует ли давление на Уимблдоне

Рыбакина прокомментировала разгромную победу в третьем круге Уимблдона

Елена Рыбакина за час разгромила первую ракетку Великобритании и вышла в четвертый круг «Уимблдона»