Соперница Рыбакиной по финалу согласилась на поражение на Уимблдоне-2023

Дата: 09 июля 2023 в 17:29

Украинская теннисистка Ангелина Калинина снялась из розыгрыша парного разряда Уимблдона-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Sport Arena.

Украинка в паре с Ириной-Камелией Бегу во втором круге встречалась с третьими сеянными турнира Сторм Хантер и Элизой Мертенс. Поединок начался еще в субботу.

Первый сет выиграли Хантер и Мертенс, они же повели во второй партии, после чего матч прервали. В воскресенье Калинина и Бегу отказались доигрывать встречу, согласившись с поражением — 0:1 (2:6, 0:2 отказ).

Напомним, в мае Ангелина Калинина встречалась с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной в финале «Мастерса» в Риме и проиграла ей, снявшись по ходу матча при счете 4:6, 0:1.

«Я похудела». Елена Рыбакина раскрыла последствия вируса для игры на Уимблдоне-2023