Непоколебимый «Тобол» и дождливая драма в Шымкенте

Дата: 09 июля 2023 в 13:40

6 и 8 июля состоялись ответные матчи 1/2 финала Olimpbet-Кубка Казахстана по футболу сезона 2023. Prosports.kz расскажет о том, как проходили игры раунда.

«Ордабасы» – «Астана»

Первая игра ответных матчей состоялась в Шымкенте, где «Ордабасы» принимал гостей из столицы. Напомним, в первой игре «Астана» оказалась сильней, минимально обыграв шымкентцев.

В основном составе гостей отсутствовали несколько лидеров, включая Марина Томасова. Первая половина игры закончилась без голов, хотя обе команды имели возможности открыть счет. Александр Заруцкий отлично справился со своей работой, а воспитанник «Ордабасы» Эльхан Астанов, ныне выступающий за «Астану», упустил две отличные возможности, чтобы открыть счет.

После перерыва «Астана» начала атаковать, но шымкентцы быстро вернули себе инициативу. После нескольких полумоментов на 63-й минуте Шохбоз Умаров проник в штрафную площадь соперника и низким ударом отправил мяч в угол ворот. Таким образом игра перешла в дополнительное время.

Во время дополнительного времени в Шымкенте неожиданно начался дождь, однако это не помешала «Ордабасы» забить победный гол. На 105-й минуте Темирлан Ерланов ударом головой переправил мяч в сторону ворот столичной команды, и хотя Заруцкий отбил удар, VAR показал, что мяч пересек линию ворот. В итоге хозяева победили со счетом 2:0.

«Атырау» – «Тобол»

Костанайцы одержали победу в первой игре с небольшим преимуществом, а в ответном матче считалась фаворитами.

В жаркую погоду гости успешно отстаивали свои ворота, в то время как хозяева поля, справедливости ради, не особо угрожали им. На 59-й минуте игры «Тобол» вышел вперед: после углового, защитники «Атырау» легко позволили Ивану Рогачу без проблем пробить головой с близкой дистанции. Этот гол по сути определил исход двухматчевого противостояния. Хотя хозяева пытались отыграться, но в атаке им ничего не удалось продемонстрировать.

Таким образом, в финале турнира, который состоится 4 ноября, команды «Тобол» и «Ордабасы» сойдутся в поединке за трофей.

«Мактаарал» подпишет игрока из Беларуси, «Кызыл-Жар» расстался с грузинским форвардом, а «Ордабасы» отзаявил полузащитника

Потасовка в интернете: Георгий Жуков против казахстанских болельщиков