Сборная Англии в третий раз стала победителем молодежного чемпионата Европы

Дата: 09 июля 2023 в 00:30 Категория: Новости спорта

Молодежная сборная Англии обыграла соперников из Испании в финале чемпионата Европы-2023 среди футболистов не старше 23 лет, передает Prosports.kz.

Матч состоялся на стадионе «Батуми Арена» в Грузии сегодня, 8 июля.

Исход игры решил один-единственный гол — на 45-й минуте отличился полузащитник англичан Кертис Джонс, выступающий за «Ливерпуль». На 98-й минуте испанцы имели явный шанс сравнять счет, но Абель Руис не реализовал пенальти из-за сейва Джеймса Траффорда. В итоге, 1:0 — британцы побеждают и выигрывают золото Евро.

Для молодежной сборной Англии эта победа стала третьей на чемпионатах Европы. Ранее команда побеждала в 1982 и 1984 годах.

Скандал в женской сборной Замбии: тренер заставлял футболисток заниматься с ним сексом

ЦСКА с Зайнутдиновым в составе разгромно проиграл матч Братского кубка против «Динамо»

«Манчестер навсегда будет в моем сердце». Основной голкипер «Манчестер Юнайтед» покинул клуб