Популярные темы

Джон Джонс и Стипе Миочич проведут бой за титул UFC. Известны дата и место

Дата: 08 июля 2023 в 19:19


Джон Джонс и Стипе Миочич проведут бой за титул UFC. Известны дата и место
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент UFC Дана Уайт объявил, что чемпион промоушна в тяжёлом весе, 35-летний американец Джон Джонс проведёт защиту титула в поединке с 40-летним соотечественником Стипе Миочичем на UFC 295 11 ноября, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com. 

Вечер боёв пройдёт на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. Сообщается, что на событии UFC продолжит отмечать 30-летие с момента первого мероприятия промоушена.

«Это бой, который хотел Джон Джонс, и это бой, который хотел Стипе. Бой за наследие для обоих парней», — заявил Уайт.

Джонс завоевал бывший тогда вакантным пояс UFC в бою с Сирилем Ганом в марте этого года. Для него это был дебют в тяжёлом весе. Ранее Джонс был чемпионом UFC в полутяжёлом весе. Всего за карьеру он провёл 29 боёв в смешанных единоборствах. Джонс победил в 27 из них, один раз проиграл, а ещё один поединок был признан несостоявшимся.

У Миочича последние восемь боёв были за титул чемпиона UFC в тяжёлом весе. Впервые он взял пояс в мае 2016 года, победив Фабрисиу Вердума. Затем он трижды защищал титул, пока не уступил Даниэлю Кормье в июле 2018-го. В августе 2019 года Миочич взял у Кормье реванш и вернул себе чемпионское звание. Американец провёл одну успешную защиту, а затем проиграл Фрэнсису Нганну 27 марта 2021 года. Тот поединок на данный момент является последним в карьере Миочича. Всего у него 24 боя в смешанных единоборствах, из которых он победил в 20 и проиграл в четырёх. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями