Популярные темы

Илон Маск заявил о неприемлемости «нечестной игры»

Дата: 08 июля 2023 в 08:26


Илон Маск заявил о неприемлемости «нечестной игры»
Стоковые изображения от Depositphotos

Владелец Twitter Илон Маск после запуска американской компанией Meta аналогичной его сервису платформы Threads указал на неприемлемость «нечестной игры». Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

«Конкуренция — это нормально, нечестная игра – нет», — написал он в Twitter.

По данным MarketWatch, адвокат Маска Алекс Спиро из юридической фирмы Quinn Emmanuel также направил письмо в адрес главы и основателя Meta Марка Цукерберга, где отметил серьезную обеспокоенность Twitter.

Компания Маска опасается, что Meta «систематически, сознательно и незаконно» использует информацию, составляющую коммерческую тайну Twitter. Meta приняла на работу десятки бывших сотрудников Twitter, и у них может быть доступ к конфиденциальной информации, добавил Спиро.

По его словам, Twitter намерена добиваться неукоснительного соблюдения своих прав на интеллектуальную собственность. Адвокат потребовал от Meta немедленно принять меры для прекращения использования составляющих коммерческую тайну сведений и другой «высококонфиденциальной информации» Twitter.

Meta запустила Threads в 2:00 мск четверга, а спустя 16 часов Цукерберг написал в новой социальной сети, что в ней зарегистрировались уже 30 млн пользователей. Акции Meta дешевеют на 0,8% на предварительных торгах в пятницу.

Илон Маск распорядился закрыть два офиса Twitter в Индии

Twitter сделает частью платной подписки вход через СМС

Декабрьская выручка Twitter упала на 40%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями