Главная соперница Рыбакиной во второй раз в карьере вышла в 1/8 финала Уимблдона

Дата: 08 июля 2023 в 02:20

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Свентек вышла в 1/8 финала Уимблдона-2023, передает Prosports.kz.

В матче третьего круга травяного турнира «Большого шлема» Свентек нанесла поражение представительнице Хорватии Петре Мартич, посеянной под 30-м номером, со счетом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.

Свентек один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять из восьми брейк-пойнтов. Мартич выполнила четыре эйса, четыре раза ошиблась на подаче и реализовала два брейк-пойнта.

22-летняя Свентек в четвертый раз играет в основной сетке Уимблдона. Выходом в 1/8 финала Ига повторила свое лучшее достижение на турнире, датированное 2021 годом. За выход в четвертьфинал Уимблдона Свентек сыграет с 14-й сеяной Белиндой Бенчич из Швейцарии.

Отметим, что польская теннисистка является главной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (3-е место) в туре WTA.

Теннисистка из Казахстана не сумела выйти в финал парного турнира в Штутгарте

Сенсационная украинская теннисистка одержала вторую победу на «Уимблдоне» за один день