Популярные темы

Misha: «Когда OG решила строить состав через меня, я постеснялся озвучить, что я на самом хотел бы быть тренером»

Дата: 07 июля 2023 в 21:10 Категория: Новости спорта


Misha: «Когда OG решила строить состав через меня, я постеснялся озвучить, что я на самом хотел бы быть тренером»
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер западноевропейского коллектива OG Михаил Misha Агатов прокомментировал переход Евгения Chu Макарова на роль помощника тренера, рассказал, какой он видит свою дальнейшую карьеру, а также высказался о Дмитрии DM Дорохине, сообщает Prosports.kz.

Во-первых, он привнес другую динамику. Он пришел в команду, в которой и так уже есть структура, где понятно, как настроить игру. У него не было цели помогать в этом. Но каждый раз, когда приходит новый человек, он привносит новую динамику, что-то и на драфтах, и в игре, и в коммуникации – на все влияет пассивно, просто существуя. И он привнес очень много позитива и поддержки других игроков. 

На удивление, DM и Тайга – самые жертвенные игроки в команде. Вот Аммар был очень сконцентрирован на себе. Ему было важно играть вокруг его героев, драфтить вокруг его героев. Пришел DM – и это противоположный майндсет. «Я могу сыграть на всем, на чем скажете». Иногда бывает, что он даже говорит: «Миш, я могу сыграть на 2 героях, а ты выбери одного из двух». Я почти ни разу ни от одного игрока не слышал такого. Он готов сделать что угодно, чтобы команда работала и чтобы все были рады. Не только коры, но и саппорты. И при этом он еще постоянно всех поддерживает. Он из разряда очень, очень, очень(!) хороших тиммейтов. Во многом потому, что он уже опытный, много играл, и наверняка уже прочувствовал, что быть хорошим тиммейтом – это полезно. Человек с правильным майндсетом, которому не нужно ничего объяснять.

Когда я смотрел на него со стороны, я видел что его игра имеет очень много смысла. Давай объясню, что я имею в виду. У игроков в Доте есть разные стили. Есть игроки, по которым прям видно, что он играет душой, дерется на инстинктах. Например, Сайберлайт. У DM было видно, что у него как-то айтембилдинг с первого предмета до последнего имеет смысл, как будто бы он его продумывал еще до игры, и они сложились в прикольную картину. Видно, что он старается играть в каких-то зонах или с какими-то героями, а не просто бегать на инстинктах и делать что-то рандомное. Чувствуется, что мысль вложена во все, что он делает. Он всегда старается играть в мету, на сильных героях, при этом не забывая о своих сигнатурах. Есть игроки, которые играют только на своих сигнатурах, и им плевать на мету (я говорю не только про Аммара, таких много). 

И когда я видел все это со стороны, мне казалось, что в действиях DM очень много логики. И это одна из причин, почему мы ему написали. Потому круто видеть такое в игроке. Я точно знаю, что он сидит и думает об игре, а не только давит паблики. Это значит, что когда нужно будет логически решить что-то на драфте или принять жесткое решение, он будет делать это не впервые.

Сейчас я с ним общаюсь и вижу, что он действительно думает над своей игрой, думает заранее. Он понимает, что даже на сигнатурном герое можно потерять форму, и он постоянно все это наигрывает. Он точно не играет чувствами, он играет логикой. Я уважаю таких игроков.

Это не значит, что игроки, которые играют логикой, лучше. Есть Ана –  прекраснейший игрок, победитель TI, и многие керри считают его самым крутым в мире. Но он точно играет только на инстинктах. Он чувствует героев и принимает моментальные молниеносные решения. Может быть, он даже не может объяснить, почему он просит какого-то героя, он просто чувствует, что он здесь хорош.. А вот DM – это противоположная история. И то, и другое может работать.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями