Обидным поражением завершился матч казахстанской теннисистки на Уимблдоне-2023

Дата: 07 июля 2023 в 20:19 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева провела свой дебютный матч парного разряда на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон), сообщает Sports.kz.

Во встрече 1/32 финала в паре с чешской спортсменкой Линдой Фрухвиртовой Путинцева потерпела поражение от норвежско-российского дуэта Ульрикке Эйкери — Александра Панова в трех сетах с общим счетом 2:6, 6:2, 5:7. При этом в третьем сете казахстанка и чешка вели со счетом 5:4. Матч продлился два часа и 13 минут.

Во время игры пара Путинцевой и Фрухвиртовой исполнила три подачи навылет и допустила четыре двойные ошибки.

Отметим, что на следующей стадии Путинцева и Фрухвиртова Эйкери и Панова сыграют с грузинско-белорусской парой Оксана Калашникова — Ирина Шиманович.