Популярные темы

На МАЭК вновь отключился энергоблок №1

Дата: 07 июля 2023 в 16:16


На МАЭК вновь отключился энергоблок №1
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Мангистауской области

На Мангистауском атомном энергетическом комбинате (МАЭК) 6 июля вновь отключился энергоблок №1, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В компании напомнили, что 03 июля в 17:31 произошла вынужденная остановка  энергоблока №1 на ТЭС ТОО МАЭК из-за резкого увеличения подпитки на котле  — нагрузка достигала 133 МВт. 4 июля в 21:50 после охлаждения энергоблока начались ремонтные работы. Ремонт проводили силами сотрудников МАЭК. 6 июля ремонтные работы по энергоблоку №1 были завершены, а в 05:51 его включили в работу.

«6 июля в 17:33 на ТЭС повторно отключился энергоблок №1 по той же причине. В настоящее время персонал ТЭС ведет подготовительные работы для проведения ремонта. Ограничений по бытовым потребителям Мангистау  в электроснабжении нет, также как и отсутствуют ограничения в населенных пунктах в водоснабжении. Ремонтные работы планируется начать после 00:00 08 июля, т.к. на охлаждение котла энергоблока необходимо более 24 часов», — сообщили в МАЭК.

Ремонт планируют завершить до 24:00 9 июля 2023 года.

На установке замедленного коксования проводят очистку оборудования

До конца недели АНПЗ выведут на штатные объемы производства

Ремонт МАЭК обойдется в 4,9 млрд тенге — Минэнерго

Создана областная комиссия по расследованию причины аварии на МАЭК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями