Популярные темы

Министр экономики Д.Амангельдиев встретился с послом Королевства Бахрейн в Кыргызстане

Дата: 07 июля 2023 в 11:14 Категория: Новости экономики


Министр экономики Д.Амангельдиев встретился с послом Королевства Бахрейн в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 6 июля 2023 года состоялась встреча Министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияра Амангельдиева с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Бахрейн в Кыргызской Республике с резиденцией в городе Пекин господином Мохаммед Гассан Мохамед Аднан Шайхо. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Стороны обсудили имеющиеся возможности для развития кыргызско-бахрейнского сотрудничества, в том числе путем организации визитов и заключения основополагающих договоров и соглашений между Кыргызской Республикой и Королевством Бахрейн.

Д.Амангельдиев информировал посла о проводимой Кабинетом Министров Кыргызской Республики работе по улучшению инвестиционного климата, условий деятельности частного сектора, устранению административных ограничений, сокращению барьеров для инвесторов и улучшению законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность.

Как отмечают в ведомстве, Министр также сообщил, что для граждан Бахрейна действует безвизовый режим для въезда в Кыргызстан сроком на 60 дней, что позволяет развивать сектор туризма и укреплять братские отношения между двумя народами.

Стороны также обсудили другие актуальные вопросы сотрудничества и выразили уверенность в том, что двусторонние отношения получат в дальнейшем поступательное и плодотворное развитие.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями