Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 июля 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Музыкальному коллективу шесть лет. «63» предлагает зрителям не просто песни, а стихи с глубокой философией, четко вымеренными ритмом и эмоциями. Автор стихотворений – она же «сердце» коллектива и исполнительница Татьяна Щербинина.



Деньги, собранные на мероприятии, направили на сбор для юноши с тяжелой формой ДЦП: ему необходима специальная коляска. Он воспитанник интерната, родителей у него нет. Два месяца назад парню исполнилось восемнадцать, и теперь он переехал в интернат для взрослых. Успел ворваться в проект «Жизнь на ладони» в последние дни своего несовершеннолетия. Назвать его имя, как и показать фотографию, мы не можем, согласно конституционным правам человека, находящегося под опекой. Тем не менее парень заслужил такое средство передвижения, ведь помочь ему, кроме вас, земляки, больше некому.

Присматривает и интересуется его здоровьем Татьяна Костенко, член Общественного совета проекта «Жизнь на ладони», заведующая реабилитационным отделением железнодорожной больницы. Она и была инициатором сбора на специальную коляску ДЦП Akcesmed Рейсер+ 4, которая значительно улучшит качество жизни парня. Она предназначена специально для детей с ДЦП. В ней есть подголовник, фиксатор, даже абдуктор – приспособление, которое помогает не сползать по коляске.

Стоимость коляски – 214 тысяч 830 российских рублей (1 млн 181 тысяча 565 тенге). С помощью спонсоров и вас, неравнодушные земляки, удалось собрать 681 тысячу 656 тенге. Во время концерта 4 июля сбор пополнился еще на 29,5 тысячи тенге. А оставшуюся часть сбора передала мама Дани Григорьева. Для Даниила мы вели сбор на реабилитацию в турецкой клинике Memorial. Кроме того, он нуждался в коляске с электроприводом. Реабилитация пройдена, коляска заказана. Остаток денег, согласно правилам нашего проекта, мама Дани передала в другие сборы: 470 тысяч 409 тенге – на коляску для парня из интерната, 1 млн 645 тысяч 591 тенге для одного из новичков проекта – Рината Дуйсенгазы. Теперь его сбор мы начинаем не с нуля.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями