Украина установила национальный рекорд на Уимблдоне-2023

Дата: 07 июля 2023 в 00:59

Украинские теннисистки установили национальный рекорд по представительству во втором круге Уимблдона-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Pravda.com.ua.

В 2023 году в основной сетке Уимблдона стартовали пять украинок: Ангелина Калинина, Марта Костюк, Леся Цуренко, Элина Свитолина и Екатерина Байндль — все представительницы Украины в топ-100 мирового зачета.

По итогам первого дня соревнований во второй раунд вышли Леся Цуренко и Элина Свитолина. Обе обыграли американок Клэр Лю и Винус Уильямс соответственно.

Екатерина Байндль в 3 сетах проиграла финалистке US Open и стала в итоге единственной среди украинок, которые не прошли первый раунд. Позже во второй круг вышли Марта Костюк, которая одержала первую победу над теннисисткой из топ-10, и Ангелина Калинина, которая обыграла дебютантку Грэндслемов Джессику Бузас Манейро.

До сих пор национальным рекордом Украины по количеству теннисисток во втором круге Уимблдона было три представительницы.