Популярные темы

В третий раз сорван главный боксерский поединок недели

Дата: 07 июля 2023 в 00:39 Категория: Новости спорта


В третий раз сорван главный боксерский поединок недели
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный боксёрский поединок этой недели, в котором литовец Эймантас Станёнис (14-0, 9 КО) должен был защищать принадлежащий ему второстепенный титул чемпиона мира по версии WBA World в полусреднем весе (до 66,7 кг) против обязательного претендента из США Вёрджила Ортиса (19-0, 19 КО), переносится в третий раз, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Сегодня стало известно, что Ортис вынужден отказаться от выхода в ринг в ночь на 9 июля в Сан-Антонио (США) из-за проблем со здоровьем. Сообщается, что боец госпитализирован, но пока без подробностей.

Напомним, что изначально бой Станёнис-Ортис был запланирован на 18 марта, но был перенесён на 29 апреля из-за операции по удалению аппендицита у чемпиона. Не состоялся он и в конце апреля — тогда на больничную койку из-за рецидива рабдомиолиза угодил уже Вёрджил.

Ожидается, что поединок в очередной раз получит новую дату. 

Что до предстоящего шоу Golden Boy Promotions в Сан-Антонио, оно всё равно состоится. Новым мейнивентом назначен бой проспекта лёгкого веса (до 61,2 кг) американца Флойда Скофилда (14-0, 11 КО) и его опытного соотечественника Хэскелла Роудса (28-4-1, 13 КО). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями